В преддверии великого праздника — Дня Победы в Бобылевской сельской библиотеке для учащихся прошел час памяти «В книжной памяти мгновения войны…»
Встреча началась с рассказа библиотекаря о начале войны. Ребята узнали, что среди защитников Родины были не только взрослые, но и мальчишки и девчонки, чье детство и юность пришлись на суровые военные годы.
Дети военного времени рано повзрослели, они наравне со взрослыми сражались на фронте и в партизанских отрядах, помогали раненым, взрывали мосты, трудились на колхозных полях и работали на заводах.
Школьники узнали о непростом военном времени и о том, какой неоценимый вклад в Победу внесли их сверстники. Память о детях войны напоминает нам, какой ценой была завоевана Победа.
Пусть память о героях живет в сердцах новых поколений.















